¿Quienes son nuestros diputados en el Parlamento Europeo?

Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA

  • Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Marina ALBIOL GUZMÁN

  • Marina ALBIOL GUZMÁN
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • España Izquierda Unida

Inés AYALA SENDER

  • Inés AYALA SENDER
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Pilar AYUSO

  • Pilar AYUSO
  • Grupo del Partido Popular Europeo (Demócrata-Cristianos)
  • España Partido Popular

Beatriz BECERRA BASTERRECHEA

Xabier BENITO ZILUAGA

  • Xabier BENITO ZILUAGA
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • España PODEMOS

Izaskun BILBAO BARANDICA

  • Izaskun BILBAO BARANDICA
  • Grupo de la Alianza de los Demócratas y Liberales por Europa
  • España Partido Nacionalista Vasco

José BLANCO LÓPEZ

  • José BLANCO LÓPEZ
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Soledad CABEZÓN RUIZ

  • Soledad CABEZÓN RUIZ
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Enrique CALVET CHAMBON

Pilar del CASTILLO VERA

Javier COUSO PERMUY

  • Javier COUSO PERMUY
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • España Izquierda Unida

Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA

Rosa ESTARÀS FERRAGUT

Jonás FERNÁNDEZ

  • Jonás FERNÁNDEZ
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Santiago FISAS AYXELÀ

Francesc GAMBÚS

  • Francesc GAMBÚS
  • Grupo del Partido Popular Europeo (Demócrata-Cristianos)
  • España

Iratxe GARCÍA PÉREZ

  • Iratxe GARCÍA PÉREZ
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Eider GARDIAZABAL RUBIAL

  • Eider GARDIAZABAL RUBIAL
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

María Teresa GIMÉNEZ BARBAT

Tania GONZÁLEZ PEÑAS

  • Tania GONZÁLEZ PEÑAS
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • España PODEMOS

Esteban GONZÁLEZ PONS

Luis de GRANDES PASCUAL

Enrique GUERRERO SALOM

  • Enrique GUERRERO SALOM
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Sergio GUTIÉRREZ PRIETO

  • Sergio GUTIÉRREZ PRIETO
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Esther HERRANZ GARCÍA

Carlos ITURGAIZ

  • Carlos ITURGAIZ
  • Grupo del Partido Popular Europeo (Demócrata-Cristianos)
  • España Partido Popular

Ramón JÁUREGUI ATONDO

  • Ramón JÁUREGUI ATONDO
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO

Josu JUARISTI ABAUNZ

  • Josu JUARISTI ABAUNZ
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • España EH BILDU

Verónica LOPE FONTAGNÉ

Javi LÓPEZ

  • Javi LÓPEZ
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partit dels Socialistes de Catalunya

Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR

  • Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Paloma LÓPEZ BERMEJO

  • Paloma LÓPEZ BERMEJO
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • España Izquierda Unida

Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE

Florent MARCELLESI

Gabriel MATO

  • Gabriel MATO
  • Grupo del Partido Popular Europeo (Demócrata-Cristianos)
  • España Partido Popular

Francisco José MILLÁN MON

Javier NART

  • Javier NART
  • Grupo de la Alianza de los Demócratas y Liberales por Europa
  • España Ciudadanos – Partido de la Ciudadanía

Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ

Carolina PUNSET

  • Carolina PUNSET
  • Grupo de la Alianza de los Demócratas y Liberales por Europa
  • España Ciudadanos – Partido de la Ciudadanía

Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ

José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA

Lola SÁNCHEZ CALDENTEY

  • Lola SÁNCHEZ CALDENTEY
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • España PODEMOS

Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ

  • Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • España Alternativa galega de esquerda en Europa

Jordi SOLÉ

  • Jordi SOLÉ
  • Grupo de los Verdes/Alianza Libre Europea
  • España Esquerra Republicana de Catalunya

Josep-Maria TERRICABRAS

Estefanía TORRES MARTÍNEZ

Ramon TREMOSA i BALCELLS

  • Ramon TREMOSA i BALCELLS
  • Grupo de la Alianza de los Demócratas y Liberales por Europa
  • España Convergència Democràtica de Catalunya

Miguel URBÁN CRESPO

  • Miguel URBÁN CRESPO
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • España PODEMOS

Ernest URTASUN

  • Ernest URTASUN
  • Grupo de los Verdes/Alianza Libre Europea
  • España Iniciativa per Catalunya Verds

Ramón Luis VALCÁRCEL SISO

Elena VALENCIANO

  • Elena VALENCIANO
  • Grupo de la Alianza Progresista de Socialistas y Demócratas en el Parlamento Europeo
  • España Partido Socialista Obrero Español

Ángela VALLINA

  • Ángela VALLINA
  • Grupo Confederal de la Izquierda Unitaria Europea/Izquierda Verde Nórdica
  • España Izquierda Unida